postheadericon Медицина

медсестра

врачом – педиатром  детской поликлиники № 49 Черницыной Еленой Владимировной,

медсестрой детской поликлиники № 49 Копелец Оксаной Николаевной,

медсестрой детской поликлиники №49 Ильенковой Натальей Владиславовной.

КОНТАКТЫ

Медицинский персонал осуществляет свою  деятельность в соответствии с планом работы медицинского  кабинета.

В детском саду создан комплекс медико-педагогических технологий,  направленных на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление,  профилактику заболеваний, коррекцию отклонений в здоровье.

Медицинский блок представлен  следующим  набором помещений:

•  кабинет врачебного осмотра (осмотр  детей, работа с документацией, рабочее место старшей медицинской сестры и  врача);
  • процедурный кабинет (медицинские  манипуляции и оказание первой доврачебной помощи, обработка инструментария,  хранение медикаментов, лекарственных препаратов);
  • изолятор.

Медицинский блок оснащен необходимым медицинским инструментарием и необходимым набором медикаментов. В каждой группе имеется аптечка первой неотложной помощи.